2010年南非世界杯比赛赛程及比分表 完整版

===========================================================================================
                   小    组    赛                    |

===========================================================================================

 日期    星期      时间              第一轮              组别    比赛地点         场次

6月11日  星期五      22:00            南非 1:1 墨西哥           A1-A2   约翰内斯堡(足)      01
6月12日  星期六      02:30          乌拉圭 0:0 法国             A3-A4   开普敦              02
6月12日  星期六      19:30            韩国 2:0 希腊             B3-B4   伊丽莎白港          04
6月12日  星期六      22:00          阿根廷 1:0 尼日利亚         B1-B2   约翰内斯堡(埃)      03
6月13日  星期日      02:30          英格兰 1:1 美国             C1-C2   鲁斯腾堡            05
6月13日  星期日      19:30      阿尔及利亚 0:1 斯洛文尼亚       C3-C4   保罗瓜尼            06
6月13日  星期日      22:00        塞尔维亚 0:1 加纳             D3-D4   比勒陀利亚          08
6月14日  星期一      02:30            德国 4:0 澳大利亚         D1-D2   德班                07
6月14日  星期一      19:30            荷兰 2:0 丹麦             E1-E2   约翰内斯堡(足)      09
6月14日  星期一      22:00            日本 1:0 喀麦隆           E3-E4   布隆冯丹            10
6月15日  星期二      02:30          意大利 1:1 巴拉圭           F1-F2   开普敦              11
6月15日  星期二      19:30          新西兰 1:1 斯洛伐克         F3-F4   鲁斯腾堡            12
6月15日  星期二      22:00        科特迪瓦 0:0 葡萄牙           G3-G4   伊丽莎白港          13
6月16日  星期三      02:30            巴西 2:1 朝鲜             G1-G2   约翰内斯堡(埃)      14
6月16日  星期三      19:30        洪都拉斯 0:1 智利             H3-H4   内斯普利特          15
6月16日  星期三      22:00          西班牙 0:1 瑞士             H1-H2   德班                16
-----------------------------------------------------------------------------------------------
 日期    星期      时间              第二轮              组别    比赛地点         场次

6月17日  星期四      02:30            南非 0:3 乌拉圭           A1-A3   比勒陀利亚          17
6月17日  星期四      19:30          阿根廷 4:1 韩国             B1-B3   约翰内斯堡(足)      20
6月17日  星期四      22:00        尼日利亚 1:2 希腊             B2-B4   布隆冯丹            19
6月18日  星期五      02:30          墨西哥 2:0 法国             A2-A4   保罗瓜尼            18
6月18日  星期五      19:30            德国 0:1 塞尔维亚         D1-D3   伊丽莎白港          21
6月18日  星期五      22:00      斯洛文尼亚 2:2 美国             C4-C2   约翰内斯堡(埃)      22
6月19日  星期六      02:30          英格兰 0:0 阿尔及利亚       C1-C3   开普敦              23
6月19日  星期六      19:30            荷兰 1:0 日本             E1-E3   德班                25
6月19日  星期六      22:00            加纳 1:1 澳大利亚         D4-D2   鲁斯腾堡            24
6月20日  星期日      02:30            丹麦 2:1 喀麦隆           E2-E4   比勒陀利亚          26
6月20日  星期日      19:30          巴拉圭 2:0 斯洛伐克         F2-F4   布隆冯丹            27
6月20日  星期日      22:00          意大利 1:1 新西兰           F1-F3   内斯普利特          28
6月21日  星期一      02:30            巴西 3:1 科特迪瓦         G1-G3   约翰内斯堡(足)      29
6月21日  星期一      19:30            朝鲜 0:7 葡萄牙           G2-G4   开普敦              30
6月21日  星期一      22:00            智利 1:0 瑞士             H4-H2   伊丽莎白港          31
6月22日  星期二      02:30          西班牙 2:0 洪都拉斯         H1-H3   约翰内斯堡(埃)      32
-----------------------------------------------------------------------------------------------
 日期    星期      时间              第三轮              组别    比赛地点         场次

6月22日  星期二      22:00          墨西哥 0:1 乌拉圭           A2-A3   鲁斯腾堡            33
6月22日  星期二      22:00            南非 2:1 法国             A1-A4   布隆冯丹            34
6月23日  星期三      02:30        尼日利亚 2:2 韩国             B2-B3   德班                35
6月23日  星期三      02:30          阿根廷 2:0 希腊             B1-B4   保罗瓜尼            36
6月23日  星期三      22:00          英格兰 1:0 斯洛文尼亚       C1-C4   伊丽莎白港          37
6月23日  星期三      22:00            美国 1:0 阿尔及利亚       C2-C3   比勒陀利亚          38
6月24日  星期四      02:30            德国 1:0 加纳             D1-D4   约翰内斯堡(足)      39
6月24日  星期四      02:30        塞尔维亚 1:2 澳大利亚         D3-D2   内斯普利特          40
6月24日  星期四      22:00          意大利 2:3 斯洛伐克         F1-F4   约翰内斯堡(埃)      41
6月24日  星期四      22:00          巴拉圭 0:0 新西兰           F2-F3   保罗瓜尼            42
6月25日  星期五      02:30            丹麦 1:3 日本             E2-E3   鲁斯腾堡            43
6月25日  星期五      02:30            荷兰 2:1 喀麦隆           E1-E4   开普敦              44
6月25日  星期五      22:00            巴西 0:0 葡萄牙           G1-G4   德班                45
6月25日  星期五      22:00            朝鲜 0:3 科特迪瓦         G2-G3   内斯普利特          46
6月26日  星期六      02:30          西班牙 2:1 智利             H1-H4   比勒陀利亚          47
6月26日  星期六      02:30            瑞士 0:0 洪都拉斯         H2-H3   布隆冯丹            48

===========================================================================================
                   淘    汰    赛                    |

===========================================================================================

 日期    星期      时间              16进8               组别    比赛地点         场次

6月26日  星期六      22:00          乌拉圭 2:1 韩国             1A-2B   伊丽莎白港          49
6月27日  星期日      02:30       美国 1:2(90分钟1:1) 加纳       1C-2D   鲁斯腾堡            50
6月27日  星期日      22:00            德国 4:1 英格兰           1D-2C   布隆冯丹            51
6月28日  星期一      02:30          阿根廷 3:1 墨西哥           1B-2A   约翰内斯堡(足)      52
6月28日  星期一      22:00            荷兰 2:1 斯洛伐克         1E-2F   德班                53
6月29日  星期二      02:30            巴西 3:0 智利             1G-2H   约翰内斯堡(埃)      54
6月29日  星期二      22:00     巴拉圭 5:3(120分钟0:0) 日本      1F-2E   比勒陀利亚          55
6月30日  星期三      02:30          西班牙 1:0 葡萄牙           1H-2G   开普敦              56
-----------------------------------------------------------------------------------------------

 日期    星期      时间               8进4                组别   比赛地点         场次

7月2日   星期五      22:00            荷兰 2:1 巴西             W53-W54  伊丽莎白港         57
7月3日   星期六      02:30  乌拉圭 5:3(120分1:1,90分1:1) 加纳   W49-W50  约翰内斯堡(足)     58
7月3日   星期六      22:00            德国 4:0 阿根廷           W51-W52  开普敦             59
7月4日   星期日      02:30          巴拉圭 0:1 西班牙           W55-W56  约翰内斯堡(埃)     60
-----------------------------------------------------------------------------------------------
 日期    星期      时间              半决赛               组别   比赛地点         场次

7月7日   星期三      02:30            荷兰 3:2 乌拉圭           W57-W58  开普敦             61
7月8日   星期四      02:30            德国 0:1 西班牙           W59-W60  德班               62
-----------------------------------------------------------------------------------------------
 日期    星期      时间           三四名友谊赛             组别   比赛地点         场次

7月11日  星期日      02:30          乌拉圭 2:3 德国             L61-L62  伊丽莎白港         63
==========================================================================================
 日期    星期      时间            冠亚军决赛             组别   比赛地点        场次

7月12日  星期一      02:30            荷兰 0:1 西班牙           W61-W62  约翰内斯堡(足)     64